Красногорск, ул. Дачная 11А
ТЦ “Парк Авеню”, 4 этаж
Часы работы
Пн. — Вс. 9-21
заказать звонок

Что такое лоскутная операция?

Что такое лоскутная операция?
08 ноября 2020

Лечение зубов, десен и пародонта в центре “Маэстро” выполняется современными высокоэффективными методами.

Для лечения средней и тяжелой стадий пародонтита мы практикуем лоскутную операцию. Это уникальное решение позволяет эффективно справиться с заболеваниями десен и сохранить зубы.

 

Лоскутная операция — крайняя мера, которая рекомендуется при:

  • воспалении и кровоточивости десен;
  • 1 и 2 степени подвижности зубов;
  • глубоких (до 5 мм) пародонтальных карманах.

Под местной анестезией срезают лоскут слизистой надкостничной ткани, очищают породонтальные карманы и корень зуба, устраняют воспаление и пораженные ткани, поверхность зуба шлифуют и полируют, десну ушивают.

После операции зубодесневые карманы устраняются, а разрушенные ткани восстанавливаются, останавливая подвижность зубов.

Мы бережем ваше здоровье и ценим время, поэтому операция выполняется качественно и в минимальные сроки.

читайте также

Методы профилактики кариеса зубов
15 мая 2022

Кариес – одно из самых частых стоматологических заболеваний, которое приводит к разрушению эмали и образованию полостей в зубах.

Существует несколько профилактических мер по...

Вреден ли чай для эмали зубов?
18 июля 2022

Чай — привычный для всех нас напиток, который мы употребляем изо дня в день. Мало кто задумывается о том, на сколько он вреден или полезен.

Чёрный чай
Содержит такое же...